Langenegger Janik „Langi“
Seit 2013
Tambi / MuKo / WaKo
Baeriswyl Laurence „Löra“
Seit 2008
OnTour / SchmiKo / MuKo / Ehrenmitglied
Bapst Mireille „Miörey“
Seit 2003
Sekretariat / SchmiKo / Ehrenmitglied
Brügger Jana
Seit 2023
Brülhart Stephan „Stephu / Ätti“
Seit 2001
FaKo / Ehrenmitglied / Ehrenpräsident
Buchs Christoph „Bums / Djuui“
Seit 2013
Buchs Nina
Seit 2017
Hayoz Donatella „Dona“
Seit 2018
Hayoz Manuela „Mänga“
Seit 2018
FaKo
Hunziker Jennifer „Jenny“
Seit 2004
ZeDeKo / Ehrenmitglied
Portacci Patricia „Päda“
Seit 2011
Beisitzerin
Rindlisbacher Sybille „Bibiu / Bii-Eitsch“
Seit 2008
Kassa / Ehrenmitglied
Aerschmann Viola
Seit 2023
Clerc Daniel „Dani“
von 2009 bis 2013 und seit 2018
Bertschy Raphael „Raffi“
Seit 2010 – Dispens 2023/2024
Ehrenmitglied
Hayoz Steve „Stevu“
Seit 2018
FaKo-Präsident
Jungo Viviane
Seit 2023
Kolly Manuela “Mäni”
Seit 2009
SchmiKo / KoKo / MuKo / Ehrenmitglied
Kurzo Stefanie „Stedi“
von 2010 bis 2013 und seit 2014
Jeckelmann Sabrina „Säba“
Seit 2022
Portacci Marina „Mindli“
Seit 2017
FaKo / KoKo / Fasnachtszeitung
Schmutz Nicole
von 2006 bis 2013 und seit 2020
Willi Kristina „Krissy“
Seit 2018
Vize-Tambine / Revisorin / MuKo / KoKo
Wittling Désirée „Desi“ / „Pesche“
Seit 2023
Neuhaus Fabrice „Fabrizio“
Seit 2013
Revisor
Raemy Cornelia „Conny“
Seit 2006
SchmiKo / Ehrenmitglied
Riedener Anita „Kolleg Essig“
Seit 2017
SchmiKo / KoKo / Fasnachtszeitung
Spadin Ursina “Heidi”
Seit 2012
KoKo
Kolly Nicolas „Binu“
Seit 2019
Kolly Pascal „Päscu“
Seit 2015
MuKo
Pürro Philippe „Raemy / Püppa“
Seit 2013
Materialverwalter / Vize-Präsident
Rolli Michael
Seit 2022
Julmy Corinne
Seit 2022
Kaeser Jessica
Seit 2022
Pürro Martina „Märta“
Seit 2015
Bächler Marco
Seit 2023
Buchs Noah
Seit 2018
Schlorgge-Fotograf
Buchs Noah
Seit 2020
Buchs Patrick „Chli Bums / David“
Seit 2012
Chambettaz Joël „Chambi“
Seit 2012
Präsident / KoKo / MuKo
Schneuwly Tanja „Traudl“
Seit 2014
Willi Nick
Seit 2023
Mäxù u Fünsù
(mengisch si sie aber o chli z’Lozärn ide Ferie u mengisch wüsse mer nit, wo sie sinn)
Video von Max
Schorro Guido
Haas Astrid
Baeriswyl Laurence (ernannt an der GV 2022) Aktivmitglied
Bärtschi Franziska (ernannt an der GV 2010)
Bapst Mireille (ernannt an der GV 2016) Aktivmitglied
Bertschy Raphael (ernannt an der GV 2023) Aktivmitglied (Dispens 2023/2024)
Bieri-Lauper Sybille (ernannt an der GV 2012)
Boschung Markus (ernannt an der GV 2008)
Brülhart Fabian (ernannt an der GV 2017) – Ehrentambi
Brülhart Stephan (ernannt an der GV 2014) – Ehrenpräsident Aktivmitglied
Hübscher Susanna (ernannt an der GV 2010)
Hunziker-Marro Jenny (ernannt an der GV 2018) Aktivmitglied
Kolly-Stucki Manuela (ernannt an der GV 2023) Aktivmitglied
Niederberger Karin (ernannt an der GV 2010)
Raemy Cornelia (ernannt an der GV 2019) Aktivmitglied
Riedo Claudia (ernannt an der GV 2010)
Riedo Eliane (ernannt an der GV 2010)
Riedo Renata (ernannt an der GV 2023)
Riedo Yves (ernannt an der GV 2017)
Rindlisbacher Sybille (ernannt an der GV 2022) Aktivmitglied
Schorro Guido (ernannt an der GV 2018)
Schuwey Elmar (ernannt an der GV 2016)
Süess Bruno (ernannt an der GV 2002) – Gründungspräsident
Süess Margrith (ernannt an der GV 2002)
Süess Pascal (ernannt an der GV 2008)
Ehrenmitglieder werden nach 13 Jahren Aktivmitgliedschaft oder durch besondere Leistungen im Verein (Vorstand, FaKo…) ernannt – Die Saison 2020/2021 wird nicht angerechnet, da diese Corona-bedingt ausgefallen ist.